高校野球秋季大阪大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

どうも管理人のたいがだ。

 

今回紹介する記事の内容は、高校野球秋季大阪大会について紹介していこうと思う。

 

夏の甲子園では史上初の春と夏の2連覇を達成した大阪桐蔭高校が秋季大会ではどんな戦いを見せてくれるのか気になる所だ。

 

大阪桐蔭高校としては、3季連続の甲子園優勝を目指していると思うのでこの秋季大会はどの高校が出て来るのか楽しみだぜ。

 

では、初めに日程から紹介していこうと思う。

スポンサードリンク

高校野球秋季大阪大会2018年の日程と球場は?

 

9月1日(土)から10月7日(日)までに秋季近畿地区高校野球大会大阪府予選開催される。

 

この地区予選で勝ち抜けば、兵庫県で開催される秋季近畿地区高校野球大会に出場することが出来る。

 

秋季近畿大会に出場することが出来ないと、春の甲子園に出場出来ないので負けることは許されない戦いになる。

 

2018年秋季大会結果

 

9月1日

2回戦

高津 10 – 0 東淀川 

1回戦

桜塚 6 – 1 大阪市立

北摂つばさ 17 – 1 咲くやこの花・住吉商・東淀工

 

9月2日

2回戦

槻の木 8 – 7 守口東

東大阪大柏原 4 – 2 島本

信太 10 – 0 千里 

常翔啓光学園 8 – 7 高石

1回戦

豊中 8 – 6 関西大倉

興国 4 – 3 北野

清教学園 7 – 4 大阪青凌

金光大阪 10 – 0 生野 

堺西 6 – 4 阪南

かわち野 7 – 0 成城 

八尾 13 – 0 西・南・扇町総合

花園 3 – 1 同志社香里

阪南大 12 – 5 池田

大阪 7 – 0 河南

和泉 8 – 5 大商学園

大阪ビジネスフロンティア 7 – 3 羽衣学園

大阪学芸 18 – 2 野崎 

関西創価 (不戦勝〈左が勝者〉)  貝塚

 

9月9日

1回戦

上宮太子8 – 1星光学院

浪速7 – 6登美丘

 

9月15日

2回戦

豊中 9 – 2 高槻北 

桜塚 10 – 0 みどり清朋

汎愛 6 – 3 千里青雲

大冠 8 – 4 市岡

八尾 9 – 2 泉陽

富田林 8 – 1 門真西

1回戦

日新5 – 1箕面東

大阪桐蔭17 – 0堺工科

福井7 – 0大教大池田

金剛10 – 0農芸・成美・長野

大阪偕星4 – 0牧野

松原14 – 2阿倍野

八尾翠翔13 – 4大手前

枚方津田3 – 2関大一

都島工2 – 1門真なみはや

 

9月16日

2回戦

豊島 3 – 2 英真学園

渋谷 8 – 2 北かわち皐が丘

箕面学園 2 – 1 寝屋川

東 7 – 2 淀川工科

桜宮 9 – 0 泉尾・大正白稜・茨田・淀川清流

東海大仰星 11 – 0 布施工科

大阪学芸 10 – 0 緑風冠 

清教学園 16 – 4 枚方なぎさ 

近大付 5 – 0 岸和田

堺西 10 – 1 藤井寺

大体大浪商 12 – 5 三島

大阪偕星 5 – 3 東住吉総合・西野田工科・生野工

大塚 2 – 1 和泉

上宮太子 12 – 5 大阪国際大和田

大阪 12 – 1 柏原東

1回戦

阿武野8 – 3城東工科

茨木6 – 3山本

大商大堺11 – 1箕面自由

大阪電通大9 – 8泉尾工

 

9月17日

2回戦

金光大阪 10 – 0 夕陽丘

春日丘 13 – 3 常翔啓光学園 

履正社 8 – 0 三国丘 

興国 11 – 1 淀商 

花園 9 – 6 追手門学院

阪南大 7 – 1 桃山学院

都島工 16 – 9 布施北

精華 16 – 1 伯太

浪速 8 – 6 刀根山

金剛 13 – 3 大阪教育センター付 

阿倍野 12 – 2 柴島 

八尾翠翔 9 – 2 堺上 

日新 10 – 0 大阪府大高専

摂津 5 – 4 大阪産大付

大阪桐蔭 9 – 1 香里丘 

懐風館 (不戦勝)  平野・西成・勝山・八尾北

1回戦

大阪学院大7 – 0 布施

山田 9 – 0 藤井寺

旭 5 – 3 清水谷

岸和田産 6 – 4 狭山

大商大 16 – 0 大教大天王寺 

天王寺 15 – 1 開明 

 

9月22日

3回戦

豊島 3 – 0 都島工

2回戦

泉大津12 – 2福井

 

9月23日

3回戦

大阪偕星 8 – 1 槻の木 

大阪桐蔭 10 – 1 金光大阪

興国 5 – 4 桜宮

近大付 15 – 3 阿倍野 

大体大浪商 5 – 4 金剛 

清教学園 9 – 1 信太

上宮太子 9 – 6 箕面学園

大阪学芸 4 – 1 汎愛

2回戦

常翔学園8 – 4阿武野

上宮13 – 1高槻 (5回コールド)

7 – 6佐野

大商大堺9 – 8早稲田摂陵

関大北陽9 – 3

1 – 0関西創価

大阪学院大2 – 1交野 (延長12回)

星翔7 – 1佐野工科

北摂つばさ4 – 0久米田

堺東10 – 9四條畷

枚方津田7 – 0泉鳥取・岬・りんくう翔南

大阪電通大10 – 0貝塚南

近大泉州7 – 1東住吉

 

9月24日

3回戦

大阪学院大 6 – 1 枚方津田

浪速 12 – 3 東 

関大北陽 17 – 2 旭

花園 9 – 7 高津

東大阪大柏原 2 – 1 日新

大商大堺 13 – 0 上宮 

北摂つばさ 13 – 7 堺東

近大泉州 9 – 7 大阪電通大

懐風館 2 – 1 大阪

2回戦

山田8 – 2 金光八尾

大商大 9 – 0 住吉

明星 5 – 2 茨木

太成学院大 10 – 2 今宮工科 

鳳 4 – 1 今宮

天王寺 28 – 0 大阪園芸

岸和田産 11 – 0 吹田 

かわち野 10 – 3 美原

 

10月4日

3回戦

春日丘5 – 1摂津

大商大12 – 0大阪ビジネスフロンティア

 

10月6日

3回戦

渋谷 10 – 0 常翔学園

星翔 20 – 14 泉大津

かわち野 2 – 1 大冠

履正社 5 – 3 山田

太成学院大 12 – 2 明星

港 5 – 4 豊中

八尾 8 – 7 鳳

東海大仰星 10 – 1 天王寺 

岸和田産 4 – 2 富田林

阪南大 9 – 2 八尾翠翔 

大塚 9 – 5 桜塚

精華 7 – 5 堺西

 

スポンサードリンク




 

では、戦いが行われる球場について書いていくぜ!

 

大阪シティ信用金庫スタジアム

大阪市此花区北港緑地2丁目

アクセス

JR環状線、西九条駅下車、市営バス舞洲スポーツアイランド行き(約35分)

JR環状線、西九条駅で桜島線へ乗換え、桜島駅下車、アクティブバス舞洲スポーツアイランド行き(約15分)

 

日本万国博記念公園野球場

吹田市千里万博公園3-3

アクセス

大阪モノレール/阪急「南茨木駅」、「山田駅」、「蛍池駅」、北大阪急行「千里中央駅」、地下鉄「大日駅」、

京阪「門真市駅」からは、「万博記念公園駅」または「公園東口駅」下車徒歩約15分

 

豊中ローズ球場

豊中市曽根南町1-4-2

アクセス

曽根駅または服部駅下車 徒歩約10分

 

花園中央公園野球場

東大阪市松原南1-1-43

アクセス

近鉄奈良線 「東花園」駅下車、北東へ徒歩約12分

 

住之江公園球場

大阪市住之江区南加賀屋1-1-117

アクセス

四ツ橋線「住之江公園駅」下車、徒歩7分

ニュートラム/「住之江公園駅」下車徒歩7分

 

南港中央公園野球場

大阪市住之江区南港東8-5-132

アクセス

地下鉄四ツ橋「住之江公園駅」下車、乗り換え、ニュートラム「ポートタウン東駅」下車、徒歩約10分

 

久宝寺緑地公園野球球場

八尾市西久宝寺323

アクセス

加美駅下車 徒歩約15分、久宝寺駅下車 徒歩約15分

近鉄大阪線久宝寺口駅下車 徒歩約20分

 

萩谷総合公園野球場

高槻市大字萩谷111-1

アクセス

JR富田駅またはJR高槻駅で市営バス(萩谷方面ゆき)に乗り、萩谷総合公園下車

 

みなと堺球場A・B(みなと堺グリーンひろば硬式野球場)

 堺市西区築港新町4丁

アクセス

JR阪和線「津久野駅」下車 徒歩約10分(約800m)

 

富田林バッファローズスタジアム

富田林市大字佐備2467-1

アクセス 

近鉄長野線 富田林駅から、金剛バス東條線、「スポーツ公園前」(土日祝のみ運行)下車すぐ

 

では、次のテーマで参考で2018年の春の予選と夏の予選を書いていくぞ!

 

スポンサードリンク




組み合わせと結果も!

 

2018年秋季大阪大会の組み合わせはまだ決まっていないので、決まり次第追記していく。

 

2018年の春の予選と夏の予選を今後の試合の参考になれば追記していくぜ。

 

4月7日(土)

2回戦

茨木 11 – 0 住吉商 

吹田 4 – 2 千里青雲

市岡 10 – 1 布施工科 

摂津 6 – 1 緑風冠

枚方なぎさ 6 – 5 かわち野

1回戦

春日丘4 – 0大阪青凌

早稲田摂陵7 – 5豊中

大手前7 – 5島本

今宮15 – 0山本

登美丘7 – 4枚方津田

藤井寺8 – 1今宮工科

東住吉12 – 2守口東

東大阪大柏原11 – 0松原・平野・西成・清水谷

河南5 – 2藤井寺工科

 

4月8日(日)

2回戦

豊島 6 – 1 泉尾

槻の木 10 – 0 大阪教育センター付

高津 14 – 6 鳳

三国丘 20 – 3 大阪園芸

1回戦

金光八尾18 – 11千里

山田4 – 1北摂つばさ

阿武野10 – 8明星

星翔4 – 2桜宮

高槻10 – 8大教大池田

興国6 – 2同志社香里

汎愛10 – 0常翔学園

東海大仰星9 – 2生野

寝屋川5 – 4箕面自由

箕面学園3 – 1近大付

上宮6 – 5常翔啓光学園

阪南大10 – 2大阪国際大和田

門真なみはや9 – 0桃山学院

佐野15 – 14和泉

大体大浪商10 – 0三島

大阪学芸19 – 1長野北

 

4月14日(土)

2回戦

刀根山 12 – 2 星翔 

英真学園 12 – 4 柴島

桜塚 4 – 3 東住吉

大阪桐蔭 16 – 2 精華

大手前 12 – 1 みどり清朋

藤井寺 5 – 4 香里丘

山田 5 – 0 旭

1回戦

夕陽丘10 – 4日新

東住吉総合3 – 1

初芝立命館12 – 0大教大天王寺

大塚10 – 0八尾北

八尾翠翔11 – 1貝塚南

門真西11 – 2長吉

泉陽6 – 4岸和田産

布施12 – 1福泉・農芸・成美・長野

 

4月21日(土)

2回戦

池田 12 – 1 東住吉総合 

春日丘 9 – 2 成城

登美丘 11 – 8 阿倍野

東淀川 6 – 1 住吉

柏原東 7 – 0 門真西

関西創価 1 – 0 富田林

今宮 10 – 0 淀商 

堺西 7 – 6 八尾翠翔

泉陽 16 – 9 西・南・扇町総合 

布施 8 – 3 泉鳥取・岬・りんくう翔南

1回戦

狭山7 – 6渋谷

佐野工科11 – 3北かわち皐が丘

福井6 – 5大阪府大高専

北野15 – 11花園

 

4月22日(日)

2回戦

東海大仰星 (不戦勝)  浪速

 

4月28日(土)

3回戦

大阪桐蔭 16 – 4 柏原東

箕面学園 7 – 4 桜塚

太成学院大 4 – 2 牧野

2回戦

大阪市立6 – 3北野

四條畷13 – 3交野

寝屋川5 – 0

大冠16 – 0布施北

佐野工科14 – 1咲くやこの花

阪南7 – 6淀川工科

八尾5 – 4門真なみはや

東大阪大柏原9 – 1泉尾工

天王寺7 – 0狭山

 

4月29日(日)

3回戦

大塚 9 – 2 金光大阪

関大北陽 5 – 4 汎愛

春日丘 2 – 1 槻の木

摂津 10 – 7 山田

興国 9 – 7 関大一

阪南大 5 – 3 大手前

大商大 13 – 3 藤井寺 

刀根山 6 – 3 今宮

堺西 8 – 4 三国丘

泉陽 11 – 4 英真学園

大体大浪商 8 – 1 市岡 

2回戦

履正社11 – 2箕面東

早稲田摂陵8 – 0金剛

大商大堺7 – 0泉大津

福井10 – 0大阪ビジネスフロンティア

8 – 7佐野

 

スポンサードリンク




 

4月30日(月)

3回戦

履正社10 – 1早稲田摂陵

豊島9 – 4佐野工科

大阪市立4 – 3東淀川

初芝立命館9 – 8関西創価

東海大仰星10 – 4八尾

四條畷4 – 3夕陽丘

東大阪大柏原9 – 8布施

大阪産大付13 – 11大冠

寝屋川7 – 6大阪学院大

金光八尾6 – 5枚方なぎさ

天王寺5 – 2堺東

高津2 – 1阿武野

大商大堺12 – 3茨木

登美丘5 – 4阪南

近大泉州6 – 0清教学園

8 – 0福井

池田7 – 5上宮太子

吹田11 – 1河南

 

5月4日(金)

4回戦

箕面学園4 – 3泉陽

池田6 – 4豊島

刀根山6 – 5大阪産大付

吹田7 – 2金光八尾

大阪桐蔭11 – 0登美丘

興国4 – 0履正社

関大北陽11 – 1高津

近大泉州5 – 1太成学院大

寝屋川10 – 1大商大

大体大浪商9 – 5東海大仰星

東大阪大柏原5 – 2大阪市立

初芝立命館7 – 1春日丘

阪南大16 – 2摂津

大塚7 – 6四條畷

大商大堺3 – 0天王寺

6 – 4堺西

 

5月5日(土)

5回戦

初芝立命館 17 – 5 興国

近大泉州 4 – 0 箕面学園

大阪桐蔭 5 – 0 大商大堺

寝屋川 7 – 0 刀根山

大体大浪商 11 – 7 大塚

東大阪大柏原 4 – 3 池田

関大北陽 8 – 5 阪南大

吹田 9 – 7 堺

 

5月12日(土)

準々決勝

大阪桐蔭5 – 4寝屋川

初芝立命館5 – 1東大阪大柏原

関大北陽5 – 4近大泉州

大体大浪商3 – 2吹田

 

5月19日(土)

準決勝

関大北陽5 – 4初芝立命館

大阪桐蔭6 – 3大体大浪商

 

5月20日(日)

決勝

大阪桐蔭 9 – 0 関大北陽 

 

夏の北大阪大会日程と結果

 

7月7日(土)

1回戦

大阪産大付10 – 3高槻北

 

7月8日(日)

1回戦

摂津 5 – 3 高槻

早稲田摂陵 8 – 2 吹田 

交野 4 – 2 旭 

金光大阪 8 – 1 牧野

大阪 7 – 5 三島

成城 (中 止)  星翔

 

7月10日(火)

1回戦

星翔 6 – 2 成城

 

7月13日(金)

1回戦

大阪電通大 5 – 3 枚方なぎさ 

関大北陽 6 – 1 渋谷 

四條畷 1 – 0 関西創価 

市岡 6 – 4 桜宮 

香里丘 4 – 2 刀根山 

大阪学院大 10 – 9 箕面東

 

7月14日(土)

2回戦

桜塚 5 – 1 枚方津田 

1回戦

千里青雲 9 – 2 咲くやこの花

千里 4 – 2 大阪市立

東海大仰星 2 – 1 豊中 

北摂つばさ 3 – 1 北野

門真西 3 – 2 大阪青凌 

池田 7 – 2 関西大倉 

東 10 – 0 野崎 

同志社香里 8 – 4 太成学院大

港 15 – 0 北かわち皐が丘 

大冠 11 – 0 大阪園芸 

大手前 10 – 0 豊島 

 

7月15日(日)

2回戦

汎愛 8 – 4 関大一 

履正社 6 – 5 摂津 

早稲田摂陵 6 – 4 槻の木 

島本 10 – 0 北淀・茨田・淀川清流 

金光大阪 9 – 0 大教大池田 

阿武野 20 – 0 扇町総合・南

 

7月16日(月)

2回戦

大阪産大付 7 – 0 緑風冠 

守口東 10 – 0 西野田工科

大阪電通大 11 – 2 都島工 

交野 11 – 1 東淀工

大阪桐蔭 9 – 0 四條畷

常翔啓光学園 3 – 2 市岡

東海大仰星 8 – 3 山田 

北摂つばさ 2 – 0 淀川工科 

寝屋川 2 – 1 大阪

星翔 7 – 0 大商学園

香里丘 4 – 2 追手門学院

 

7月17日(火)

2回戦

門真なみはや 12 – 0 茨木工科

関大北陽 14 – 0 藍野

春日丘 13 – 3 淀商

千里青雲 7 – 6 柴島

 

7月18日(水)

2回戦

大阪国際大和田 11 – 1 門真西

池田 4 – 3 茨木

大阪学院大 16 – 0 西

港 11 – 1 大阪府大高専

 

7月19日(木)

2回戦

箕面学園 5 – 2 箕面自由 

常翔学園 8 – 0 千里 

東 4 – 1 福井

同志社香里 15 – 0 開明

大冠 10 – 3 東淀川

大手前 14 – 4 英真学園

 

7月21日(土)

3回戦

大阪桐蔭 18 – 0 常翔啓光学園

履正社 5 – 1 汎愛 

早稲田摂陵 11 – 4 交野

金光大阪 8 – 0 島本

寝屋川 9 – 1 阿武野 

香里丘 7 – 6 星翔

 

7月22日(日)

3回戦

大阪産大付 6 – 1 桜塚 

大阪電通大 10 – 2 守口東 

関大北陽 12 – 5 門真なみはや

春日丘 13 – 0 千里青雲 

常翔学園 8 – 7 箕面学園

東海大仰星 17 – 1 北摂つばさ 

池田 5 – 4 大阪国際大和田

同志社香里 2 – 1 東 

大阪学院大 5 – 0 港 

大冠 10 – 6 大手前

 

7月24日(火)

4回戦

寝屋川 14 – 4 春日丘

履正社 10 – 0 大阪電通大 

金光大阪 11 – 0 同志社香里

大阪桐蔭 12 – 2 常翔学園

大冠 4 – 0 大阪産大付

東海大仰星 10 – 2 池田 

香里丘 4 – 2 早稲田摂陵 

大阪学院大 6 – 3 関大北陽

 

7月25日(水)

準々決勝

履正社 6 – 3 寝屋川 試合詳細

東海大仰星 10 – 5 大冠 試合詳細

大阪桐蔭 2 – 1 金光大阪 試合詳細

大阪学院大 5 – 3 香里丘

 

7月27日(金)

準決勝

大阪桐蔭6 – 4履正社試合詳細

大阪学院大6 – 3東海大仰星

 

7月30日(月)

決勝

大阪桐蔭 23 – 2 大阪学院大

スポンサードリンク




 

夏の南大阪大会日程と結果

 

7月7日(土)

1回戦

花園4 – 0山本

 

7月8日(日)

1回戦

佐野工科 11 – 1 羽衣学園 

今宮 7 – 0 高津

近大泉州 11 – 4 藤井寺 

登美丘 11 – 5 金剛 

近大付 4 – 1 狭山 

岸和田 6 – 1 阿倍野 

清教学園 11 – 3 堺上

かわち野 10 – 3 泉大津 

阪南大 8 – 1 夕陽丘

興国 9 – 5 岸和田産

美原 12 – 3 大阪ビジネスフロンティア 

城東工科 10 – 0 長野北 

 

7月13日(金)

1回戦

桃山学院 9 – 2 高石 

東大阪大柏原 10 – 1 金光八尾 

鳳 8 – 1 今宮工科 

浪速 12 – 0 泉鳥取・岬・りんくう翔南

 

7月14日(土)

2回戦

初芝立命館 35 – 1 長吉 

天王寺 9 – 6 堺 

花園 12 – 2 清水谷

1回戦

みどり清朋 10 – 0 松原・平野・西成・勝山

生野 5 – 1 住吉商 

富田林 4 – 0 上宮

和泉 9 – 8 河南 

大体大浪商 26 – 0 福泉・農芸・成美・長野 

上宮太子 8 – 2 柏原東 

 

7月15日(日)

2回戦

堺西 25 – 1 八尾北

泉尾工 4 – 2 佐野工科 

大阪学芸 11 – 1 藤井寺工科 

泉陽 17 – 7 登美丘

貝塚南 10 – 6 貝塚 

近大付 9 – 1 大塚

岸和田 13 – 1 住吉 

清教学園 8 – 0 布施工科

かわち野 7 – 2 布施 

東住吉 15 – 0 大教大天王寺 

八尾 5 – 4 興国 

八尾翠翔 16 – 0 大阪教育センター付

 

7月16日(月)

2回戦

今宮 7 – 4 泉尾・大正白稜 

近大泉州 14 – 0 布施北

日新 8 – 2 桃山学院 

阪南大 5 – 2 明星 

鳳 10 – 1 星光学院 

三国丘 4 – 1 浪速 

大商大堺 15 – 0 美原 

大阪偕星 16 – 1 堺工科

城東工科 3 – 1 大商大

 

7月17日(火)

2回戦

東大阪大柏原 11 – 1 生野工

信太 3 – 2 みどり清朋

 

7月18日(水)

2回戦

生野 4 – 2 懐風館 

富田林 14 – 4 阪南 

東住吉総合 5 – 4 和泉

大体大浪商 (中 止)  佐野

 

7月19日(木)

2回戦

堺東 6 – 1 久米田 

上宮太子 11 – 1 伯太

大体大浪商 10 – 2 佐野

 

7月21日(土)

3回戦

初芝立命館 10 – 0 泉陽 

近大付 12 – 0 貝塚南

岸和田 4 – 3 清教学園

堺西 13 – 6 泉尾工

大阪学芸 1 – 0 今宮 

近大泉州 12 – 2 日新 

天王寺 6 – 1 花園 

八尾 4 – 2 東住吉 

大商大堺 8 – 0 八尾翠翔

 

7月22日(日)

3回戦

信太 2 – 1 東大阪大柏原

富田林 4 – 1 生野 

かわち野 9 – 8 阪南大

三国丘 10 – 3 鳳

大体大浪商 20 – 1 東住吉総合

大阪偕星 14 – 3 城東工科 

上宮太子 5 – 1 堺東

 

7月23日(月)

4回戦

上宮太子 10 – 3 信太

近大泉州 8 – 7 天王寺 

初芝立命館 4 – 3 かわち野

大商大堺 3 – 1 大阪学芸

近大付 8 – 2 岸和田 

三国丘 5 – 4 堺西

八尾 6 – 3 富田林

大体大浪商 5 – 3 大阪偕星

 

7月25日(水)

準々決勝

上宮太子 10 – 3 八尾 (7回コールド) 試合詳細

大体大浪商 4 – 2 近大泉州 試合詳細

大商大堺 8 – 6 初芝立命館 試合詳細

近大付 11 – 3 三国丘

 

7月26日(木)

準決勝

近大付 4 – 2 大体大浪商 

大商大堺 3 – 2 上宮太子

 

7月28日(土)

決勝

近大付 2 – 0 大商大堺

 

スポンサードリンク
 





【関連記事】

北海道エリア

高校野球北海道大会2018年のトーナメント表や結果は?速報も!

東北エリア

高校野球青森大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球秋田大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球山形大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球岩手大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球福島大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球宮城大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

北陸エリア

高校野球新潟大会の入場料や開会式は?駐車場やアクセス方法も!

高校野球石川大会の入場料や開会式は?駐車場やアクセス方法も!

高校野球富山大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球長野大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

関東エリア

高校野球埼玉大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球千葉県大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球茨城県大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球千葉県大会の入場料や開会式は?駐車場やアクセス方法も!

高校野球栃木大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球山梨大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球群馬大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

中部エリア

高校野球三重大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球岐阜大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球長野大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球静岡大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

関西エリア

高校野球大阪大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球奈良大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球和歌山大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球滋賀大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球京都府大会の入場料や開会式は?駐車場やアクセス方法も!

高校野球兵庫大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

中国エリア

高校野球島根大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球鳥取大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球山口大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球広島大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球岡山大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

四国エリア

高校野球高知大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球愛媛大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球香川大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球徳島大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

九州エリア

高校野球福岡大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球熊本大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球宮崎大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球大分大会2018年の速報や結果は?注目選手や展望についても!

高校野球鹿児島大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球沖縄大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球長崎県大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

高校野球佐賀大会2018年の日程と球場は?組み合わせと結果も!

甲子園

選抜高校野球の組み合わせ表や日程展望は?前売り券情報も!

選抜高校野球(2018)の抽選日はいつ?優勝候補予想や注目選手も

甲子園高校野球2018年夏の日程と出場校は?入場料金やアクセスも!

甲子園高校野球チケットの前売り券と当日券の発売日はいつから?

甲子園高校野球グッズの値段や通販は?画像や商品購入場所について!

甲子園高校野球の歴代優勝校や2018年予想!日本一になる高校はどこ?

 

 

注目記事



コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください